В 2011 году заблаговременно было построено, отремонтировано и усилено более 140 км защитных дамб
АСТАНА. 1 февраля. КАЗИНФОРМ /Аскар Бимендин/ - В 2011 году заблаговременно было построено, отремонтировано и усилено более 140 км защитных дамб.
Об этом сегодня на заседании коллегии с участием первого заместителя Премьер-Министра Серика Ахметова сообщил глава МЧС РК Владимир Божко.
«В отчетном году заблаговременно было построено, отремонтировано и усилено более 140 км защитных дамб, выполнено одно углубление, спрямление, расширение более 700 км наиболее паводкоопасных рек, проводились работы по снижению уровня моренных озер у ледников Маншук Маметовой и озера №13-бис»,- сказал в.Божко.