В 2011 году в Национальном медицинском холдинге РК будут внедрены 18 уникальных технологий

АСТАНА. 4 февраля. КАЗИНФОРМ /Жанна Коркитова/ - В 2011 году в Национальном медицинском холдинге будут внедрены 18 уникальных медицинских технологий. Об этом сегодня сказал председатель правления АО «Национальный медицинский холдинг» Елжан Биртанов, выступая в ходе заседания работников здравоохранения по обсуждению Послания Президента РК «Построим будущее вместе!»

В 2011 году в Национальном медицинском холдинге РК будут внедрены 18 уникальных технологий

«В ближайшие годы Казахстан ждет масштабная модернизация. Она затронет все сферы, в том числе здравоохранение. На сегодняшний день локомотивом инновационных процессов в отечественной медицине является Национальный медицинский холдинг», - подчеркнул Е.Биртанов

«В 2011 году войдет в эксплуатацию Кардиохирургический центр на 180 коек. Мы будем внедрять международные принципы научной, а также клинической и лабораторной практики», - сообщил он.

В ходе выступления стало известно, что на следующий год начнет работу единый учебно-образовательного центр для всех дочерних организаций холдинга. «Мы достигли больших результатов. Динамичное развитие Национального медицинского холдинга и, в целом, отечественного здравоохранения - доказательство правильности курса Нурсултана Назарбаева, - отметил Е.Биртанов. - Убежден, новые цели, поставленные Главой государства, будут с успехом достигнуты. Учитывая последовательное повышение значимости НМХ в структуре казахстанского здравоохранения, на наш коллектив ложится большая доля ответственности за осуществление этих планов».