В 2010 году на Жамбылской товарной бирже реализовано более тысячи лотов

ЖАМБЫЛСКАЯ ОБЛАСТЬ. 22 января. КАЗИНФОРМ /Галина Скрипник/ - В 2010 году на Жамбылской областной товарной бирже реализовано более тысячи лотов, сообщили в дирекции биржи.
None
None

По словам директора биржи Кенеса Баударбекова, в первые годы существования жамбылской биржи, действующей уже 15 лет, здесь совершалось минимальное количество сделок, но сейчас биржа планомерно развивается.

«Дело в том, что интерес к нашей бирже проявляют все большее количество бизнесменов из других регионов страны, особенно из западных областей республики», - говорит директор биржи, добавляя, что все участники торгов получают необходимые разъяснения и консультации.

«Ведь многие из них впервые решили участвовать в торгах и их интересует механизм проведения. К тому же, многие бюджетные организации теперь также осуществляют закуп через биржу», - отмечает Е. Баударбеков.

По его словам, биржа несет ответственность за качество товара, выставленного на торги.

«При продаже товара через биржу необходимо предоставить сертификат качества выставляемого товара. Этого требует и закон - товар, выносимый биржей на публичные торги, должен отвечать требованиям нормативной документации и действующим стандартам», - говорит руководитель Жамбылской областной товарной биржи К. Баударбеков.

Сейчас читают