Увлекающегося оккультизмом мужчину неделю ищут в Акмолинской области

Незадолго до исчезновения житель города Щучинска переписал свой автомобиль на сына, передает корреспондент агентства Kazinform.

полиция
Фото: Виктор Федюнин / Kazinform

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Акмолинской области, с заявлением о безвестном исчезновении 53-летнего жителя города Щучинска Дмитрия Мостепана, к ним обратился 26-летний сын мужчины. По его словам, 19 августа 2025 года около 18:13 часов Дмитрий Мостепан вышел из дома в городе Щучинске и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

С 19 по 25 августа родные пытались найти его самостоятельно, только после этого обратились в полицию. 

- Установлено, что незадолго до исчезновения мужчина снял с учёта свой автомобиль и переписал на сына. Также известно, что он высказывал намерение уехать на Алтай (Российская Федерация), о чём неоднократно говорил своим близким. Кроме того, по информации от родственников, в течение последних трёх лет Дмитрий Мостепан увлекался оккультными знаниями, - сообщили в полиции. 

поиск
Фото: ДП Акмолинской области

Полицейскими составлена ориентировка по розыску без вести пропавшего. Ведётся проверка камер видеонаблюдения, а также проводится опрос его знакомых и возможных свидетелей.

В поисках принимают участие личный состав районного отдела внутренних дел, сотрудники линейного отдела полиции на станции Курорт-Боровое и волонтеры. Полицейские обратились к общественности с просьбой при наличии какой-либо информации о местонахождении пропавшего сообщить об этом. 

Ранее сообщалось, что МЧС Кыргызстана приостановило поиски россиянки в горах. 

Сейчас читают