Условия планируемого полета казахстанца к МКС обсудили Б.Сагинтаев и Д.Рогозин

АСТАНА - БАЙКОНЫР. КАЗИНФОРМ - Первый заместитель Премьер-Министра РК Бакытжан Сагинтаев принял участие в мероприятиях, посвященных 60-летию комплекса «Байконур», передает пресс-служба Премьер-Министра РК.
None
None

После возложения цветов к мемориалу погибшим воинам-испытателям Бакытжан Сагинтаев принял участие в официальных торжествах, а также поздравил жителей города, работников космодрома Байконур и ветеранов с юбилейной датой.

«Осознавая историческую и научно-техническую значимость космодрома «Байконур», Казахстан и Россия сумели сохранить его и продолжают работу по его дальнейшему развитию. Благодаря поддержке президентов Казахстана и Российской Федерации космодром остается в авангарде развития мировой космонавтики, служит символом научно-технического прогресса, ярким свидетельством взаимовыгодного сотрудничества между двумя странами», - отметил первый заместитель Премьер-Министра РК.

Бакытжан Сагинтаев также провел переговоры с заместителем председателя правительства РФ Дмитрием Рогозиным, в ходе которых обсуждались вопросы дальнейшего развития комплекса «Байконур», детали и условия планируемого полета казахстанского космонавта к МКС, перспективы программ «Байтерек» и «Днепр».

Сейчас читают