Уругвай разгромил Россию в матче ЧМ-2018

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Уругвай разгромил Россию и нанес ей первое поражение на домашнем ЧМ-2018, передает СИА «SPORTINFORM».

Обе сборные перед матчем уже гарантировали себе место в плей-офф, однако победа в очном противостоянии решала вопрос первого и второго места в группе. Уругвай, который в прошлых матчах откровенно берег силы - в этой встрече начал довольно активно и уже на 10 минуте это привело к результату. Газинский сфолил прямо возле своей линии штрафной, а большой мастер Суарес такой шанс не упустил - 1:0. Буквально тут же Черышев мог сравнивать, но его плотный удар пришелся прямо по центру во вратаря.

Спустя еще 10 минут все тот же Черышев стал героем эпизода, но уже со знаком минус. Лашальт оказался первым на подборе после подачи с угловой отметки и нанес удар по воротам - мяч срикошетил от Дениса и угодил в сетку - 2:0. После этого южноамериканцы отдали мяч сопернику, но продолжали тревожить ворота Акинфеева. А на 36 минуте положение хозяев Мундиаля стало совсем трудным. Смольников не справился с быстрым прорывом по флангу все того же Лашальта, заработал вторую желтую и оставил свою команду в меньшинстве.

К исходу часа игрового времени Станислав Черчесов пошел ва-банк и выпустил Смолова в пару к Дзюбе. Конечно, ожидалось, что схема с двумя нападающими будет испробована в этом матче, однако удаление в какой-то степени спутало все карты. Сделанный в первом тайме задел позволил подопечным Оскара Табареса спокойно доводить дело до победы. До конца встречи у Смолова был разве что один полумомент, однако его прострел был перехвачен Муслерой. Более того, в компенсированное арбитром время уругвайцы усилиями Кавани довели дело до разгрома - 3:0.

Обе команды выходят в плей-офф - Уругвай с первого места, а Росссия со второго. Их потенциальные соперники начнут свои матчи в 00:00 по времени Астаны.

Уругвай - Россия - 3:0
Голы: Суарес 10, Черышев авт. 23, Кавани 90