USD 389.59 EUR 429.06
RUB 6.05 CNY 55.07

Универсиада-2019: таэквондист Смайыл Дуйсебай завоевал «серебро»

13 Июля 2019 08:25

НЕАПОЛЬ. КАЗИНФОРМ - Казахстанский таэквондист Смайыл Дуйсебай стал обладателем серебряной медали на Универсиаде-2019 в Неаполе, сообщает МИА «Казинформ» со ссылкой на Olympic.kz.

Асель Абубакир завоевала «бронзу» ЧМ среди кадетов по таеквондо Казахстан завоевал вторую медаль на ЧМ по таеквондо среди кадетов Айдана Сундетбай завоевала «бронзу» на ЧМ по таэквондо среди кадетов

Он успешно выступил в весовой категории до 87 кг. В полуфинале спортсмен уверенно прошел спортсмена из Мексики Андреса Суареса со счетом 11:5. В поединке за золотую награду против Дуйсебая выступил кореец Инхо Парк. К сожалению, в напряженном финале сильнее оказался соперник - 5:7.

Отметим, что теперь в активе команды Казахстана 7 медалей. Золотую награду принес дзюдоист Галымжан Кырыкбай. На вторую ступень пьедестала поднялись гимнасты Милад Карими, Нариман Курбанов, легкоатлет Михаил Литвин, Зоя Кравченко (стендовая стрельба) и С. Дуйсебай. С «бронзой» завершила турнир Сарсенкуль Рысбекова (стендовая стрельба).

Ключевые слова: Спорт, Универсиада,