Ученые-экономисты предлагают разработать концепцию стратегического развития финансового сектора РК на 2010-2020 годы

АСТАНА. 14 сентября. КАЗИНФОРМ /Дамир Байманов/ - Ученые-экономисты предложили разработать концепцию стратегического развития финансового сектора РК на 2010-2020 годы. Резолюцию с таким предложением приняли участники международной научно-практической конференции «Тенденции и приоритеты развития мировой и казахстанской экономики в XXI веке», проходящий сегодня в столичном Казахском университете экономики, финансов и международной торговли (КазЭФМТ).
None
None

В документе говорится, что «представляется целесообразным разработать концепцию стратегического развития финансового сектора Республики Казахстан на 2010-2020 годы с привлечением научных и практических работников, занимающихся проблемами денег, финансов, кредита и банковской системы в республике».

Участники конференции также сошлись во мнении о том, что одним из направлений оздоровления экономики является разработка стратегической модели устойчивого экономического роста, основанной на развитии высоких технологий, производства на их основе высококачественной продукции, выход с ней на международные рынки и расширение микрохозяйственных связей.

В конференции принимают участие ученые-экономисты из России, Кыргызстана, Украины, Беларуси, а также представители казахстанских государственных органов, депутаты Сената и Мажилиса Парламента. Мероприятие посвящено 70-летнему юбилею академика Национальной академии наук, доктора экономических наук, профессора Габдыгапара Сейткасимова.

Сейчас читают