23:21, 01 Сентябрь 2013 | GMT +5
Ученые: Британия - центр наркозависимости в Европе
АСТАНА. 1 сентября. КАЗИНФОРМ - Уровень алкогольной и наркотической зависимости в Британии один из самых высоких в Европе, передает Би-би-си, ссылаясь на доклад независимой исследовательской организации Центр социальной справедливости.

Исследователи критикуют британское правительство за неспособность адекватно ответить на ухудшающуюся ситуацию, которая, по их словам, ведет к социальному кризису.
Согласно докладу, в Британии один из самых высоких уровней зависимости от опиатов, в частности героина. Исследователи также называют Британию центром новых синтетических наркотиков, которые в настоящее время легально продаются в интернете.
Кроме того, в Англии за последние десять лет удвоилось число поступающих в больницы с проблемами, связанными с употреблением алкоголя.