Ученица НИШ Алматы разработала для клиентов банка удобное мобильное приложение

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Ученица 11 «М» класса Назарбаев Интеллектуальной школы физико-математического направления города Алматы Дудченко Любовь заняла первое место в номинации «Лучший IT-проект» на республиканском конкурсе инновационных проектов Baiterek hackathon - 2019. Для реализации своего проекта Любовь получила от организаторов сертификат на 1 000 000 тенге. Об этом передает МИА «Казинформ».
На участие в хакатоне было подано более 550 заявок, из которых отбор прошли более 200. Финал республиканского конкурса проходил в Алматы с 29 ноября по 1 декабря. Он был организован АО «Жилстройсбербанк Казахстана» при поддержке Национального управляющего холдинга «Байтерек» и QazTech Ventures.
Любовь Дудченко в команде с Ильясом Ахметовым и Есентаем Курманбаевым разработали мобильное приложение для Жилстройсбербанка, с помощью которого вкладчик может накапливать бонусы и строить свой виртуальный дом.
«Это поможет повысить интенсивность вкладов клиентов банка. Также в приложении есть специальная функция сканирования удостоверения личности, с помощью которой могут быть сокращены очереди в банке, так как заполнение анкет и отправка данных клиентов в базу данных будет происходить автоматически», - рассказала о проекте Любовь.
- Виктор Коточигов и Хавьер Хосе Клаверо провели дуэль взглядов перед боем в Алматы
- В Алматы простились с Султаном Сартаевым
- Землетрясение произошло в Алматинской области
- Атырауский школьник создал мобильное приложение для волонтеров
-
Спасатели на носилках спустили девушку в горах близ Алматы
-
Задержание учителя в Туркестане: начальника полиции отстранили от должности
- Выступления Президента
- Послание Президента
- За строкой послания
- Итоги работы госорганов
- Мировые СМИ о Казахстане
- Мир и кризис
- История независимого Казахстана