Участников Азиады торжественно встретили в Алматы

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - В Международном аэропорту Алматы торжественно встретили участников Азиатских игр, прибывших из Саппоро, передает корреспондент МИА «Казинформ».

null

Особенно понравилось зрителям в Японии выступление алматинца, занявшего третье место в беге на коньках Федора Мезенцева.

«Наши соревнования проходили не в самом Саппоро, а на расстоянии в 200 километров от него, в Абихиро. Они были очень напряженными. Лучшими в мире в этом виде спорта являются японские, корейские спортсмены. У них и лучшие результаты в забегах на 1000, 1500 метров.

null

Я своим результатом доволен. Радости нет предела. Вышел в топ и завоевал бронзовую медаль. В Абихоро было много болельщиков. У нас на Медеу собрать такое количество зрителей  очень сложно. Мы видели очереди у входа, кто не сумел попасть на соревнования, смотрели трансляцию на улице»¸- рассказал спортсмен.

null

Как сообщалось, на Азиатских играх алматинцы Сабыржан Муминов и Константин Соколенко заняли второе место.

null

В общекомандном зачете сборная Казахстана по количеству медалей заняла 4 место. В копилке сборной Казахстана 9 золотых, 11 серебряных 12 бронзовых медалей. 1 место - у Японии,  корейские и китайские спортсмены заняли второе и третье места соответственно.