Участие в «Интервидении» подтвердила 21 страна
Финал международного песенного конкурса «Интервидение-2025» состоится 20 сентября на площадке Live Арена в Москве. Об этом сообщили в пресс-службе организаторов конкурса, передает собственный корреспондент агентства Kazinform.

В мероприятии примут участие исполнители из 21 страны, представляющих регионы БРИКС, СНГ, Латинской Америки, Азии, Африки, а также США.
В обновленный список участников вошли Кения, Мадагаскар и Эфиопия. При этом ранее анонсированные Азербайджан и Объединенные Арабские Эмираты не примут участие в конкурсе, ссылаясь на внутренние причины и недостаток времени для подготовки.
В числе стран-участниц заявлены Белоруссия, Венесуэла, Вьетнам, Египет, Индия, Казахстан, Катар, Китай, Кения, Колумбия, Куба, Кыргызстан, Мадагаскар, Россия, Саудовская Аравия, Сербия, США, Таджикистан, Эфиопия, Узбекистан и Южно-Африканская Республика.
— Участники из более чем 20 стран БРИКС, СНГ, Латинской Америки, Азии и Африки, а также США объединятся через музыку, демонстрируя богатство и культурное разнообразие мира, — отметил заместитель начальника управления президента России по общественным проектам Александр Журавский.
Он подчеркнул, что «Интервидение» носит культурный и общественный характер и станет площадкой для укрепления международного диалога и взаимопонимания.
Жеребьевка порядка выступлений конкурсантов на конкурсе пройдет в Национальном центре «Россия». В конкурсе ожидается участие журналистов из более чем 25 стран.
Ранее стало известно, где пройдет «Евровидение-2026».