У двух жителей Астаны изъято более 90 спичечных коробков с марихуаной

Так, в столице задержана автомашина марки «Ноwо» под управлением 38-летнего гражданина С. На заднем сидении автомашины обнаружены 49 спичечных коробков с веществом растительного происхождения, которое, согласно заключению судебно-химической экспертизы, является наркотическим средством «марихуана высушенная». Общий вес изъятых наркотиков составил более 300 граммов.
Также в Астане задержан 22-летний житель города, у которого при личном досмотре обнаружены и изъяты 3 спичечных коробка с марихуаной, а в багажнике его автомашины еще 40 таких спичечных коробков, общим весом более 200 граммов.
Кроме того, на перроне железнодорожного вокзала Костаная задержан 19-летний житель Костанайской области, у которого при проведении личного досмотра обнаружен и изъят полимерный пакет с наркотическим средством «марихуана высушенная», весом около 100 граммов. По всем фактам проводится проверка.
Напомним, ОПМ «Допинг» проходит на территории республики в период с 10 по 17 марта.