Турнир по мини-футболу на Кубок акима Жамбылской области завершился в Таразе
«В республиканском турнире участие приняли 16 команд со всех областей страны, - рассказали в управлении внутренней политики акимата Жамбылской области. - Из Астаны за Кубок акима Жамбылской области приехала побороться команда телеканала «ХАБАР», из Алматы и Алматинской области - команды «Апорт», «КТК» и «Туран», из Кызылординской области - «Акмешит». Тараз посетили сборные Туркестанской области, города Шымкент и команда «Ернияз-медиа». Честь нашей области защищали команды телеканала «JAMBYL» и портала «TARAZ-PRESS»».
Как отметили организаторы турнира, целью турнира является не только пропаганда здорового образа жизни и развитие массового спорта, но и установление дружеских отношений среди работников СМИ.
По итогам турнира Кубок акима Жамбылской области взяла сборная «Апорт» из города Алматы, второе место досталось сборной «TARAZ-PRESS», сборная «Ернияз-медиа» из Шымкента заняла третье место. Команды получили денежное вознаграждение в размере 700 тысяч тенге за первое место, 400 тысяч - за второе и 200 - за третье.
Отметим, организаторами турнира выступили областное управление внутренней политики при поддержке управления физической культуры и спорта акимата Жамбылской области.
