Трое алматинцев задержаны за драку с полицейскими
«Сегодня в Алмалинском районе произошло ДТП по улице Муканова севернее проспекта Абая. Столкнулись два транспортных средства: автомобиль Lexus и Daewoo Nexia. По существующему регламенту прибыл экипаж дорожно-транспортной полиции, и тут же внезапно появилась группа молодых людей, которые пытались забрать с места происшествия водителя Lexus и снять госномер с авто. По предварительным данным, водитель находился в состоянии алкогольного опьянения, но это еще выясняется. Экипаж полиции пытался препятствовать данным действиям, но другая сторона оказала активное физическое сопротивление», - отметила С. Азирбек.
Лица, оказавшие сопротивление, были задержаны и на данный момент привлекаются к уголовной ответственности за неповиновение представителям власти. Мужчинам грозит лишение свободы.
По словам С. Азирбек, все задержанные оказались жителями Алматы в возрасте 30-35 лет. В свою очередь, следственный отдел УВД Алмалинского района начал расследование по факту неподчинения сотрудникам полиции.