Три факта хранения и продажи наркотиков зарегистрировали актюбинские полицейские за один день
Как рассказали на сегодняшней пресс-конференции представители пресс-службы ДВД области,в ходе проведения совместных оперативно-розыскных мероприятий в поселке Жагабулак Мугалжарского района, проведен обыск в доме 50-летнего местного жителя с использованием служебно-розыскной собаки по кличке Жан.
В результате полицейскими обнаружено и изъято более 500 граммов марихуаны, незарегистрированное гладкоствольное ружье 12 калибра американской марки «Мозберг» и самодельный нож. Решается вопрос о возбуждении в отношении задержанного уголовного дела.
В это же время, в областном центре сотрудники УБН задержали 55-летнего актюбинца. Полицейские располагали информацией, что за несколько дней до этого он продал 30-летнему мужчине 0.25 грамма героина за 3 500 тенге. При задержании у него обнаружили еще 0.8 грамма героина.
Незадолго до этого задержан еще один актюбинец 36 лет, который продал 0,06 грамма героина за 5 000 тенге. В ходе проведения личного досмотра при нем обнаружили 0.71 грамма героина. По всем трем фактам возбуждены уголовные дела по статье 259 ч. 3 УК РК. Задержанные водворены в изолятор временного содержания.