00:21, 24 Февраль 2025 | GMT +5
Трассы закрыли в четырех областях Казахстана из-за непогоды
Несколько дорог закрыли для передвижения автотранспорта в связи с ухудшением погодных условий, передает корреспондент агентства Kazinform.

По данным нацкомпании «КазАвтоЖол», по состоянию на 23:20 23 февраля 2025 года на 4 республиканских автомобильных дорогах в 4 областях введено ограничение движения.
Акмолинская область:
- автодорога «Астана-Атбасар-Жаксы-Рузаевка-Сарыколь-Костанай-граница РФ» км 856-915 (граница СКО — п.Жаксы).
Область Жетысу:
- автодорога «Ушарал-Достык-граница КНР» км 84-164 (п.Коктума — ст. Достык).
Кызылординская область:
- автодорога «Граница РФ-Мартук-Актобе-Карабутак-Кызылорда-Шымкент-Тараз-Кордай-Алматы-Хоргос-граница КНР» км 1474-1806 (с. Айтеке би — г. Кызылорда).
Северо-Казахстанская область:
- автодорога «Астана-Атбасар-Жаксы-Рузаевка-Сарыколь-Костанай-граница РФ» км 846-856 (граница Акмолинской области — поворот на село Тахтаброт).
В настоящее время для содержания дорог задействованы 153 единицы спецтехники и 214 специалистов.