Транспортными полицейскими РК выявлен ряд наркопреступлений
Сотрудниками по борьбе с наркобизнесом ЛОВД на ст. Петропавловск в пассажирском поезде № 11 сообщением «Чита-Челябинск» задержана 25-летняя гражданка России, у которой при личном досмотре обнаружено и изъято наркотическое средство «героин» весом более 4 граммов. По данному факту возбуждено уголовное дело. Задержанная женщина водворена в изолятор временного содержания. Ведется следствие.
В ходе оперативно-розыскных мероприятий на железнодорожном вокзале ст. Павлодар был задержан 26-летний житель города, у которого обнаружено и изъято наркотическое средство «марихуана высушенная», весом около 100 граммов. Проводится проверка.
Кроме того, в зале ожидания станции Жана-Караганда задержан 35-летний житель города Темиртау, у которого изъято наркотическое средство «героин» весом около одного грамма.