07:24, 13 Октябрь 2015 | GMT +5
«Трансаэро» может прекратить полеты 15 октября
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - после того, как будет преодолен пик авиаперевозок с участием находящейся на грани банкротства авиакомпании «Трансаэро», 15 октября может состояться подписание приказа о приостановке полетов, пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на источники.

Источник отмечает, что в ходе внеплановой проверки Росавиации было выявлено, что работу авиакомпании придется остановить ввиду ухудшения производственных показателей.
«Пока основное внимание сфокусировано на пассажирах - нельзя допустить масштабных сбоев, но после 15 октября пик перевозок рейсами «Трансаэро» закончится», - заявил он.
Эксперты отмечают, что проблем с вывозом пассажиров возникнуть не должно, так как регулярная маршрутная сеть «Аэрофлота» совпадает с «Трансаэро», отмечая, что проблемной зоной может стать Казахстан.
Ранее сообщалось, что «Трансаэро» продала почти полмиллиона билетов с вылетом до 25 апреля.