Трагедию на трассе предотвратили в Северо-Казахстанской области
По информации пресс-службы департамента полиции, в морозный день автомобиль семьи Афанасьевых сломался в дороге - заклинило колесо. Североказахстанцы рисковали замерзнуть на трассе. Однако через 15 минут к ним подъехали сотрудники дорожно-патрульной службы Игорь Семин и Рустем Рамазанов.
«Два отзывчивых парня предложили помощь, все взяли в свои руки. Ровно час они бились с поломкой. Игорь Семин, лежа на ледяной земле, морозил свою спину, руки, всеми силами пытался отремонтировать колесо. Это случилось в 16.20, солнце уже садилось, на улице минус 15 градусов, сильный боковой ветер с озера. Не бросили нас, а могли бы просто эвакуатор вызвать и как говорится «не париться». Так или иначе, в течение часа поломку устранили, поставили колесо, и мы смогли потихоньку вернуться в Петропавловск на своих колесах», - написали в благодарственном письме на имя начальника департамента полиции члены семьи Афанасьевых.
Полицейские созванивались с Афанасьевыми, пока те не доехали до дома.
«Может кто-то скажет: «Ну и что, это их работа». Но, простите, никто, рискуя своим здоровьем, не должен ремонтировать в мороз машину чужому человеку. Моя семья очень благодарна ребятам. Желаю им и всему Вашему коллективу благополучия, процветания, оптимизма успехов в труде. Приятно осознавать, что есть люди, готовые протянуть руку помощи», - отметила жительница Петропавловска.
Стоит отметить, в социальных сетях все чаще появляются посты жителей города и области, которые с некоторым удивлением фиксируют добрые поступки стражей порядка и благодарят их за неравнодушие.