Токаев поздравил Премьер-министра Венгрии с Днем Святого Иштвана
Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев поздравил Премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра и венгерский народ с национальным праздником — Днем Святого Иштвана, передает агентство Kazinform со ссылкой на пресс-службу Акорды.
Касым-Жомарт Токаев поздравил Премьер-министра Венгрии Петера Мадьяра и его соотечественников с национальным праздником — Днем Святого Иштвана.
— Этот знаменательный праздник, уходящий своими истоками в богатое и самобытное культурное наследие Венгрии, является ярким символом национального единства, солидарности и гордости венгерского народа, — говорится в телеграмме.
Подчеркнута неизменная приверженность дальнейшему укреплению казахско-венгерского стратегического партнерства по широкому спектру направлений.
Президент нашей страны пожелал Петеру Мадьяру успехов в его ответственной государственной деятельности, а братскому венгерскому народу — процветания и благополучия.
Напомним, 11 августа новым президентом Венгрии был избран Андраш Бака.