Тепловизоры установили в поликлиниках столицы
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - В поликлиниках столицы установили тепловизоры для проверки на признаки коронавирусной инфекции. Устройства для автоматического бесконтактного измерения температуры находятся на входе, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
В городе установлены шесть тепловизоров за счет частных спонсоров, в частности при поддержке бизнесмена Нурлана Смагулова. Акимат столицы выражает благодарность за оказанную помощь.


«Сегодня днем был один посетитель с температурой выше 37 градусов, шлюз сработал. Врачи провели его через фильтр-кабинет, в котором принимают пациентов с проявлениями респираторных заболеваний. Выполнили осмотр и весь необходимый алгоритм действий. Поэтому этот шлюз очень удобен. Хотелось бы отметить, что через тепловизор проходят и сотрудники поликлиники», – говорит руководитель поликлиники № 5 города Нур-Султана Алтыншаш Табулдина.
В столице также в местах массового скопления людей и на территории поликлиник устанавливают дезинфекционные тоннели.



