Тело погибшего в горах Алматы альпиниста передано полицейским
АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Спасатели Республиканского оперативно-спасательного отряда КЧС МВД РК передали тело погибшего в горах Алматы латвийского альпиниста полицейским. Об этом сообщил официальный представитель Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК Руслан Иманкулов.
«В 12 часов 30 минут в Республиканский оперативно-спасательный отряд Комитета по чрезвычайным ситуациям МВД РК поступило сообщение о том, что при восхождении на пик Пионер сорвался альпинист, гражданин Латвии, 1987 г.р», - сообщил Руслан Иманкулов.
По данным КЧС, группа альпинистов вышла для проведения поисковых работ в районе возможного падения альпиниста. Необходима помощь спасателей для транспортировки пострадавшего.
«В 12 часов 45 минут оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда в количестве 7 человек выехала к месту вызова. В 13 часов 20 минут во время следования оперативной группы была получена информация от группы альпинистов, что их товарищ погиб. В 14 часов 40 минут оперативная группа Республиканского оперативно-спасательного отряда прибыла к месту вызова под пик Пионер, где встретились с группой альпинистов. Оперативной группой тело погибшего спущено к мемориалу на Туюксу. К месту также были направлены сотрудники Медеуского РОВД», - подчеркивается в сообщении.
В 17 часов 10 минут тело погибшего передано сотрудникам Медеуского РОВД.