Таможенники СКО в рамках акции «20 добрых дел» организовали экскурсию в ботанический сад для учащихся школы-интерната

ПЕТРОПАВЛОВСК. 18 июня. КАЗИНФОРМ /Сергей Кузнецов/ - В Петропавловске в рамках акции «20 добрых дел», приуроченной к 20-летию Независимости РК, сотрудниками департамента таможенного контроля по Северо-Казахстанской области организовали экскурсию для воспитанников областной школы-интерната для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, - в ботанический сад.
None
None

У КГП «Кызылжар оранжерея», так юридически называется сад, было много проблем, но сегодня - это бесценное хранилище редчайших видов растений.

В республике действует всего два таких крупных ботанических сада: академический сад в Алматы и в Петропавловске. Здесь насчитывается более тысячи видов растений, привезенных из разных уголков мира - тропические, субтропические, пустынные.

С любовью и гордостью экскурсию для детей-сирот провел руководитель ботанического сада Равиль Рязапов. Он рассказал детально о каждом из растений, в том числе и о редких видах, занесенных в Красную книгу.

В завершение экскурсии, наслаждаясь мороженым, дети бурно делились своими впечатлениями о редчайших видах растений, увиденных в ботаническом саду.

Сейчас читают