Таэквондисты завоевали золото и бронзу Чемпионата Азии

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Дүйсебай Смайыл в весе до 87кг завоевал золотую медаль Чемпионата Азии по таэквондо, проходившего во вьетнамском Хошимине, передает МИА «Казинформ».

Завоеванная казахстанским спортсменом золотая медаль стала первой высшей наградой Чемпионата Азии для Казахстана с 2006 года, когда свое лидерство праздновал Арман Чилманов, отметили в Федерации таэквондо.

Серебро у узбекского спортсмена,  бронзу выиграл спортсмен из Кореи.

Также Айтуар Шайкенов стал бронзовым призером в весе до 54кг,  серебро у тайландского спортсмена, золотая медаль у корейской сборной.

Сегодня на татами среди мужчин выходят спортсмены в весовой категории до 68 кг и 87кг,  среди женщин – в категории 62 кг, 73 кг.

Напомним, 24 мая во Вьетнаме стартовал 23-й Чемпионат Азии по таэквондо. Национальную сборную РК представляют на Чемпионате 16 спортсменов (8мужчин, 8 женщин).