10:55, 04 Июнь 2015 | GMT +5
Свыше 7 тысяч туристов отменили поездки в Южную Корею
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Из-за вспышки опасного заболевания - ближневосточного респираторного синдрома, вызываемого коронавирусом (БВРС-КоВ) - более семи тысяч туристов отменили поездки в Южную Корею. Большинство из них - путешественники из Китая и других азиатских стран, сообщает ТАСС.
Особенно опасаются данного заболевания в Китае, так как в 2003 году эта страна сильно пострадала от заболевания, вызванного коронавирусом того же типа.
Корейская туристическая организация опасается, что число отказавшихся от посещения Южной Кореи будет возрастать.
Июнь - пиковый месяц для южнокорейских курортов, однако в 2015 году в сравнении с прошлым годом забронировано лишь 20 процентов мест в отелях. Основная масса туристов, как правило, китайцы. В 2014 году число путешественников из этой страны, посетивших Южную Корею, превысило 6 миллионов.
В настоящее время в Южной Корее число инфицированных коронавирусом ближневосточного респираторного синдрома достигло 35. Два человека стали жертвами смертельно опасного заболевания.