Свыше 200 нарушений в работе водителей автобусов выявили в Костанае

«Среди нарушений зарегистрированы 17 фактов не прохождения технического осмотра, 5 - не прошедших технический предрейсовый и медицинские осмотры. 11 нарушений было выявлено за управление не отвечающим требованиям техрегламентов, а также наличие неисправностей или условий, при которых запрещается эксплуатация транспортных средств было выявлено», - сообщили в полиции.
Среди частных нарушений, которые допускают водители автобусов - это разговоры по сотовому телефону, их было 34. Также нарушение правил маневрирования – 54.
Выявлено и привлечено к административной ответственности 8 нелегальных перевозчиков. Столько же было наказано должностных лиц автобусных парков.
Совместно с ДЧС полицейскими были проверены 129 автобусов на предмет соответствия пожаробезопасности, состояние электрооборудования.
«Республиканское оперативно-профилактическое мероприятие проводится в целях повышения транспортной и трудовой дисциплины водителей, осуществляющих перевозки пассажиров и багажа на автомобильном транспорте, выявление фактов эксплуатации технически неисправного или переоборудованного пассажирского транспорта, а также пресечение нелегальных пассажирских перевозок», - отметил начальник УМПС ДП Костанайской области Женис Бисембаев.