Суперкубок в Канзас-Сити завершился стрельбой, есть жертвы
В ходе празднования победы чемпионов Национальной футбольной лиги «Канзас-Сити Чифс» в Суперкубке в Канзас-Сити, штат Миссури один человек погиб и еще 21 пострадавший получил огнестрельные ранения, передает собственный корреспондент агентства Kazinform со ссылкой на NBC News.

По данным властей, 15 человек госпитализированы с опасными для жизни ранениями и еще шестеро пострадавших получили легкие травмы.
Детская больница сообщила, что оказывает помощь 12 пострадавшим, большинство из которых дети с огнестрельными ранениями.
По информации полиции Канзас-Сити, три человека были задержаны по подозрению в преступлении. По предварительному расследованию, стрельба носила криминальный характер, а не террористический.
Полиция попросила людей быстро покинуть район происшествия в центре Канзас-Сити, чтобы пострадавшие могли получить медицинскую помощь.
Тысячи людей собрались на праздничный парад недалеко от станции Юнион после победы «Канзас-Сити Чифс» над «Сан-Франциско Форти Найнерс» в Суперкубке в воскресенье со счетом 25 - 22.
В среду вечером Белый дом распространил заявление президента Джо Байдена, в котором он выразил глубокие соболезнования в связи с этой трагедией и призвал американцев приложить силы, чтобы покончить с массовой стрельбой на улицах американских городов.