19:22, 11 Октябрь 2017 | GMT +5
Судья Казахстана стал доктором наук Европейского Союза
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Судья Верховного суда Акылтай Касимов успешно защитил в Варненском университете (Болгария) диссертацию на соискание ученой степени доктора юридических наук на тему «Меры уголовно-процессуального принуждения Республики Казахстан: проблемы теории и практики», сообщает пресс-служба ВС РК.
«Единогласным решением семи членов научного жюри, докторов наук по специальности «Уголовный процесс» принято решение о присвоении Касимову Акылтаю Ахмеджановичу ученой степени доктора юридических наук»,- говорится в сообщении.
Статус диплома признается на территории государств-членов Европейского союза и стран, принявших Болонскую систему образования, в том числе и Казахстане.
Как отмечается, А.Касимов работает в судебной системе 32 года. В различные годы возглавлял Джезгазганский, Акмолинский и Карагандинский областные суды, а также надзорные судебные коллегии по гражданским и уголовным делам Верховного суда.