13:10, 16 Февраль 2021 | GMT +5
Студентка обокрала арендуемую квартиру в столице
НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Сотрудниками криминальной полиции при проведении оперативно-розыскных мероприятий задержана 18-летняя студентка, подозреваемая в краже, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на пресс-службу ДП г. Нур-Султана.
В ходе расследования установлено, что девушка арендовала комнату в квартире у 35-летней женщины. Воспользовашись ее отутствием, студентка совершила кражу норковой шубы, кожаной куртки и трех пар обуви на общую сумму около 700 тысяч тенге.
В отношении задержанной проводится досудебное расследование по статье «кража». Девушка призналась в содеянном, вещественные доказательства изъяты. Проводится проверка ее причастности к ранее совершенным аналогичным преступлениям на территории столицы.