Студенческий ЧМ по футзалу: Двойное противостояние Казахстана и Новой Зеландии

АЛМАТЫ. КАЗИНФОРМ - Волею жребия и в мужской, и в женской частях студенческого чемпионата мира по футзалу в Алматы встречались команды Казахстана и Новой Зеландии, передает корреспондент МИА «Казинформ».

В такой мини-матчевой встрече получился паритет. Если парни одержали победу над новозеландцами со счетом 2:0, то девушки отдали победу новозеландкам - 3:5.

В 18:00 на Алматы Арене стартовал матч женских сборных Казахстана и Новой Зеландии. В интересной и напряженной игре победу отпраздновали гости со счётом 5:3. В составе нашей сборной дважды отличилась Алия Садвакасова, а один мяч забила Камал Кудайбергенова.

«Мы очень хотели выиграть и показали равную игру. Но, под конец подустали и уступили им в физическом плане. Все соперники сильные, теперь предстоит тяжелый матч с Португалией, постараемся выиграть», - прокомментировала игру казахстанка Зулейра Абишева.

За девушек отомстили парни - следом проходила игра мужских команд Новой Зеландии и Казахстана, также на Алматы Арене. Счет в матче был открыт на 18-й минуте, после красивого гола Владислава Черномордова, а во втором тайме на 14-й минуте счёт удвоил Арнольд Кнауб.

«Сегодня сложно было психологически. Не то, что недооценили, думали, что легко победим. Соперник оказал достойное сопротивление, они были физически сильными. Хорошо, что победили, главное взяли три очка», - сказал игрок Казахстана Владислав Черномордов.

Добавим, что студенческий чемпионат мира закончится 26 августа. Игры проходят в ледовых комплексах - Алматы Арена и Халык Арена. В нем участвуют 16 мужских и 9 женских сборных команд. Завтра мужская сборная Казахстана встретится с Беларусью в 20:00, а женская-  с Португалией в 16:00. Оба матча состоятся на Алматы Арене.

Мужская команда Казахстана играет в группе В с Чехией, Новой Зеландией и Беларусью, а женская - в группе В с Новой Зеландией, Португалией и Францией.