20:49, 13 Июнь 2017 | GMT +5
Столичный таксист подвез иностранца до отеля за 16 тыс тенге
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Полиция Астаны расследует случай с завышенной оплатой иностранцем услуги таксиста.

«В ходе расследования установленный водитель такси пояснил, что за поездку в сумме 3 000 тенге рассчитался мужчина, который привел иностранца к стоянке такси и доехал вместе с гостем до гостиницы, расположенной по улице К. Сатпаева. По словам иностранца, мужчина, который подвел его к стоянке такси, за услуги попросил 16 тысяч тенге», - сообщили в ДВД.
В гостинице гражданину Германии пояснили, что поездка из аэропорта до места назначения стоила бы ему примерно 4000 тенге. Иностранец для дальнейшего разбирательства обратился в полицию.
Как отметили в ДВД, по факту мошенничества проводится досудебное расследование. Устанавливается личность мужчины, который привел иностранного гражданина к такси на территории аэропорта.