Столичные психологи в период ЧП проводят онлайн-консультации

НУР-СУЛТАН. КАЗИНФОРМ - Предполагается, что такая помощь специалистов поможет остановить рост сердечно-сосудистых приступов, психозов, депрессий, передает МИА «Казинформ» со ссылкой на официальный сайт столичного акимата.
None
None

Объявленная во всем мире пандемия коронавируса вкупе со всемирным кризисом может иметь негативное влияние не только на физическое и психологическое, но и на психическое здоровье граждан, предупреждают специалисты. В связи с этим по инициативе АО «Национальный научный кардиохирургический центр» (ННКЦ) в сотрудничестве с Союзом волонтеров психологической помощи Казахстана в столице проводят онлайн-консультации профессиональных психологов.

«Уже более 20 специалистов – дипломированных психологов в разных направлениях – приступили к работе. Обратиться к ним могут все жители Нур-Султана, кто испытывает психоэмоциональные сложности в нынешней ситуации. Консультации со специалистами, в первую очередь, помогут остановить рост сердечно-сосудистых приступов, психозов, депрессий и т.д.», – отметили в Национальном научном кардиохирургическом центре.

Проект начат 8 апреля. Для получения онлайн-консультаций необходимо обратиться по номерам сall-центра ННКЦ: +7 7172 272 090, +7 7171 703 100. Запись ведется ежедневно с 9:00 до 16:00.


Сейчас читают