Стивен Сигал активно борется с мексиканским наркокортелем и расслабляется за медитацией
«Я несколько раз был в Казахстане. Каждый раз удивляюсь - меня поражают любовь казахов, которую они испытывают по отношению к своей культуре, природе, и та взаимосвязь, которую им удалось сохранить по сей день», - сказал Стивен Сигал в начале своего выступления.
По его словам, несмотря на роли в экшн-боевиках, по натуре он весьма толерантный человек.
«Я очень толерантный ко всем религиям и национальностям. Меня поражает ислам. Сам я проповедую буддизм. Основной точкой в этой религии является медитация. Я много медитирую, чтобы обрести внутреннее спокойствие, очистить свой разум. Это действительно хороший способ понять самого себя, свой внутренний мир», - рассказывает он.
Помимо своей кинодеятельности, как оказалось, Стивен Сигал борется с мексиканскими наркоторговцами.
«На данный момент я работаю в полиции по охране мексиканской границы. Я помог арестовать очень многих плохих парней, которые занимаются перевозкой наркотиков», - поделился актер.
На вопрос: каково ему было оказаться в роли отрицательного персонажа в фильме Роберта Родригеза «Мачете», он ответил: «Сыграть такого плохого парня было для меня интересно. Но это действительно был колоссальный опыт работы с таким режиссером, как Роберт Родригез, актрисой Джессикой Альбой. Мне очень понравилось участвовать в этом проекте», - заключил С.Сигал.