США и Индия усиливают взаимодействие в торговой сфере

Торговый представитель Соединенных Штатов Кэтрин Тай и министр торговли и промышленности Индии Пиюш Гоял обсудили результаты работы в 2022 году и обменялись мнениями по укрепление двусторонних отношений в торговой сфере, говорится в сообщении Торгового представительства США.
Министры высоко оценили рост товарооборота, который достиг в 2021 году примерно 160 млрд долларов и выразили обоюдное желание еще больше активизировать взаимодействие с целью увеличения и диверсификации двусторонней торговли.
США и Индия выразили намерение продолжить совместную работу по решению нерешенных торговых вопросов, касающихся снижения тарифов, упрощения процедур торговли и сектора услуг, развития цифровой торговли, доступа к сельскохозяйственным продуктам, визовых процедур для облегчения передвижение профессиональных работников, студентов и инвесторов, налаживания устойчивых цепочек поставок.
В этой связи американская сторона подчеркнула важность создания новой рабочей группы TPF для двустороннего обсуждения вопросов, представляющих взаимный интерес.
Министры поручили рабочим группам TPF собираться ежеквартально для достижения конкретных результатов и раскрытия всего потенциала в торговых отношениях.
Фото: istockphoto.com