Средства, выигранные НПО Семея в тендере ООН, направили на комплекты игр для больных детей
Караоке, как и многие новые игрушки, настольные игры, тренажеры и шведская стенка, появились в медицинском учреждении недавно. Приобрели их на средства, которые выиграла «Ассоциация медицинских сестер Семея» в тендере Программы развития ООН «Усиление человеческой безопасности на территории бывшего ядерного полигона».
Первый транш в сумме 300 тысяч тенге «Ассоциация медицинских сестер Семея» решила направить на то, чтобы обновить игры и игрушки для детей, больных туберкулезом.
В детском отделении противотуберкулезного диспансера находятся на лечении 60 ребят в возрасте от одного года до 18 лет. Лечение длится не менее полугода, и потому такая забота общественной организации помогает ребятам разнообразить длительное пребывание в больнице.