Сразу 4 казахстанки стали призерами турнира по боксу в Польше

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - На прошедшем в Польше международном турнире по боксу среди женщин четыре казахстанки стали чемпионами, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Как сообщила пресс-служба Федерации бокса РК, на прошедшем в Польше международном турнире по боксу среди женщин наши соотечественницы завоевали 4 золотые, 2 серебряные и 3 бронзовые медали.

В финале XII Международного турнира по боксу среди женщин выступили 6 наших соотечественниц.

Жайна Шекербекова (51 кг), Карина Ибрагимова (60 кг), Фариза Шолтай (81 кг) и Ляззат Кунгейбаева стали золотыми призерами.

Айгерим Касенаева (48 кг) и Мадина Нуршаева (64 кг) удовлетворились «серебром».

Дарига Шакимова (75 кг), Милана Сафронова (64 кг) и Владислава Кухта (57 кг) добились «бронзы».

Айгерим Касенаева в финальной встрече проиграла 5-кратной чемпионке мира Мэри Комнан из Индии со счетом 4:0.

Жайна Шекербекова в финале победила Сандру Драбик из Польши со счетом 4:1.

Карина Ибрагимова в финале одержала победу над Анастасией Беляковой из России со счетом 4:1.

Мадина Нуршаева, к сожалению, проиграла украинке Марии Бова со счетом 4:1.

Фариза Шолтай выиграла у Агаты Качмарски из Польши.

Последней на ринг вышла Ляззат Кунгейбаева, которая победила россиянку Кристину Ткачеву со счетом 4:1.

Таким образом, женская сборная Казахстана по боксу вернулась из Польши с 9 медалями.

Автор: Кунсултан Отарбай