16:24, 31 Июль 2009 | GMT +5
Спорт - это ежедневная радость от общения с людьми - заслуженный тренер РК Аскар Асубаев
АСТАНА. 31 июля. КАЗИНФОРМ /Гульнара Жандагулова/ - В пятницу в кинозале столичного акимата состоялось торжественное чествование профессора, заслуженного тренера РК Аскара Асубаева.

Аскар-ага, как называют его воспитанники, перешагнул седьмой десяток, но этот факт не мешает ему по-прежнему тренировать своих подопечных. За свою карьеру А.Асубаев подготовил 36 мастеров спорта СССР по самбо и дзюдо. А его ученик Владимир Пущница стал первым в истории Казахстана мастером спорта международного класса по самбо. Стоит отметить, что среди воспитанников заслуженного тренера республики - министр туризма и спорта РК Темирхан Досмуханбетов.
«Спорт - это ежедневная радость от общения с людьми. Те результаты труда, которые видишь ежедневно, не могут не радовать», - говорит А.Асубаев.
Юбиляра пришли поздравить его воспитанники, известные деятели спорта Казахстана, соратники, родные и близкие А.Асубаева.