Спектакль «Последнее причастие» поставил на павлодарской сцене режиссер из Астаны Н.Жакыпбай

ПАВЛОДАР. 9 мая. КАЗИНФОРМ /Вера Ливинцова/ - Премьера спектакля «Атау кере» («Последнее причастие») по произведению Оралхана Бокея состоялась на сцене павлодарского музыкально-драматического театра имени Ж.Аймаутова.
None
None

Его поставил известный режиссер, заслуженный деятель искусств РК Нурканат Жакыпбай из Астаны. В основе драмы - жизнь семьи, взаимоотношения людей, поиски счастья и нечаянная любовь, которая заставляет замужнюю женщину переосмыслить жизнь и уйти от непонимающего ее мужа.

В пьесе нет положительных или отрицательных героев - во всех персонажах есть хорошее и плохое. Есть тема губительного пьянства и разочарования в самых близких людях, живущих рядом.

Режиссер сосредоточил внимание зрителя на актерской игре, минимизировав оформление сцены.

В главных ролях заняты ведущие актеры театра Роза Тажибаева, Руслан Ныгманов, Бейбут Шаным, создавшие образы, в которых зрители, как в зеркале, увидели себя.

Сейчас читают