19:13, 08 Июнь 2018 | GMT +5
«Союз МС-09» с тремя космонавтами на борту пристыковался к МКС
АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Космический пилотируемый корабль «Союз МС-09» с экипажем новой длительной экспедиции причалил к российскому модулю «Рассвет» Международной космической станции (МКС), сообщили в пятницу ТАСС в Центре управления полетами (ЦУП).
«Произведены захват и стыковка транспортного пилотируемого корабля, «Союз МС-09» причалил к российскому модулю «Рассвет» в 16:01 мск», - сказали в ЦУП.
Корабль доставил к станции членов длительной экспедиции МКС-56/57 - космонавта Роскосмоса Сергея Прокопьева и астронавтов NASA и Европейского космического агентства Серену Ауньон и Александера Герста. Их встретят россиянин Олег Артемьев, представители США Эндрю Фойстел и Ричард Арнольд.
Сближение и стыковка «Союза МС-09» с МКС проводились по двухсуточной схеме, причаливание прошло в автоматическом режиме. Экипаж перейдет на борт МКС после проверки герметичности стыковки и выравнивания давления между кораблем и станцией, ожидаемое время - с 18:00 до 19:00 мск.