17:04, 01 Сентябрь 2009 | GMT +5
Сотрудниками транспортной полиции выявлен ряд наркопреступлений
АСТАНА. 1 сентября. КАЗИНФОРМ /Канат Кульшманов/ - Сотрудниками полиции ЛОВД на станции г.Костанай при отработке территории, прилегающей к зданию железнодорожного вокзала, задержана 27-летняя гражданка без определенного места жительства, у которой при проведении личного досмотра обнаружен и изъят полиэтиленовый пакетик с наркотиками, передает пресс-служба Центрального ДВД на транспорте.

Как показала экспертиза, наркотическим средством оказался «героин», весом - 2,20 гр. Гражданка задержана по ст. 132 УПК РК, водворена в ИВС УВД г.Костанай.
Также сотрудниками линейного пункта полиции на станции Ново-Урицк при сопровождении пассажирского поезда № 328 сообщением «Костанай-Караганда» в вагоне был задержан гражданин, у которого в ходе проведения личного досмотра в спортивном костюме был обнаружен и изъят целлофановый пакет с «высушенной марихуаной» весом 101, 27 грамма.
По фактам ведется следствие.