Сообщение о минировании ТРЦ Dostyk Plaza проверили в Алматы
2 ноября в полицию Алматы поступило сообщение об угрозе минирования торгово-развлекательного центра Dostyk Plaza, передает корреспондент агентства Kazinform.
Как сообщили очевидцы, посетителей не впускали внутрь торгового центра, а тех, кто находился в здании, вывели на улицу. К торговому центру подъехали полицейские экипажи.
Администрация Dostyk Plaza сообщила о проведении необходимых мер безопасности в связи с поступившей информацией. Посетителей предупредили о возможных временных ограничениях на вход и выезд, а также попросили сохранять спокойствие и следовать указаниям сотрудников.
По данным полиции, информация о взрывном устройстве не подтвердилась.
— 2 ноября в полицию Алматы поступило сообщение об угрозе минирования торгово-развлекательного центра Dostyk Plaza. На место незамедлительно прибыли оперативные службы. По результатам проверки информация о наличии взрывного устройства не подтвердилась. Отбой тревоги дан, — сообщили в департаменте полиции Алматы.
К этому моменту торговый центр вновь открыт и работает в штатном режиме.
Напомним, недавно полиция Алматы проверила три вуза после сообщений о возможном минировании.