Соцсеть «ВКонтакте» оказалась недоступна по всему миру

АСТАНА. 10 января. КАЗИНФОРМ - Популярная социальная сеть «ВКонтакте» перестала работать, сообщает РБК.
None
None

Сбои в системе начались около 14:30 мск. У большинства московских провайдеров страница сайта недоступна, передает CNews.

Согласно данным сервиса Check-host, доступа к IP-адресу соцсети нет в России, США, Канаде, Украине и в большинстве стран Европы. Мобильное приложение также не реагирует на запросы пользователей.

«ВКонтакте грузится с перебоями - исправляем аварию на уровне коммутаторов. Скоро все будет восстановлено. Пока можно почитать книгу», - написал в своем микроблоге создатель сети Павел Дуров. Около 17:10 мск сайт возобновил работу.

«ВКонтакте» - крупнейшая в Рунете социальная сеть, первый по популярности сайт на территории Беларуси и второй - в России. По состоянию на февраль 2013 г. ежедневная аудитория сайта - более 43 млн. пользователей.

Технические сбои на популярных сайтах происходят с завидной регулярностью. В августе 1996 г. более 6 млн. клиентов самого популярного в США провайдера AOL лишили доступа к Сети на 19 часов. В августе 2007 г. сервис Skype был недоступен для клиентов 48 часов. В сентябре 2010 г. на три часа отключилась социальная сеть Facebook.

Сейчас читают