Снегопад ожидается в Казахстане 9 января
С прохождением атмосферных фронтальных разделов 9 января на севере, юго-востоке, в центре РК пройдет снег, ночью на востоке страны сильный снег, передает агентство Kazinform со ссылкой на РГП «Казгидромет».
По информации синоптиков, на западе, юге страны под влиянием поля высокого давления ожидается погода без осадков. По республике прогнозируется туман, на западе, севере, юго-востоке - гололед, усиление ветра, на севере, в центре, западе с метелью.
Ранее сообщалось о том, что синоптики 17 областях, а также в Астане, Алматы и Шымкенте объявили штормовое предупреждение на 9 января.
Напомним, аномальный январь побил температурный рекорд в Костанае. Синоптик костанайского филиала РГП «Казгидромет» Антонина Шибаршина рассказала, что в этом году, начало января побило рекорд 1982 года по абсолютному максимуму температуры в Костанае.