СМИ назвали имя предполагаемого стрелка из Оттавы

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Стрельбу в Оттаве в правительственном комплексе устроил житель Квебека Мишель Зихаф-Бибо (Michael Zehaf-Bibeau). По данным СМИ, подозреваемый является гражданином Канады. сообщает РБК.
None
None

Ранее на специальном брифинге представители полиции отказались назвать имя открывшего стрельбу в Оттаве из соображений безопасности.

Напомним, 22 октября неизвестный открыл огонь по солдатам из почетного караула Военного мемориала в Оттаве. В результате по меньшей мере трое солдат получили ранения, один из них позднее скончался в больнице. После стрельбы у мемориала злоумышленник направился в находящееся рядом здание Правительства Канады и устроил стрельбу там. О погибиших и пострадавших в правительственном здании данных нет. Нападавший был застрелен.

Сейча в Оттаве продолжается операция по поиску возможных соучастников стрелявшего. Пока полиция не подтверждает данные, что злоумышленник мог действовать не один.

Сейчас читают