Ситуация со свиным гриппом осенью может измениться - генсек Всемирной туристской организации

 АСТАНА. 28 июля. КАЗИНФОРМ /Курмат Самархан/ - Генеральный секретарь Всемирной туристской организации (ВТО) Франческо Франджиалли предполагает, что ситуация со свиным гриппом осенью может измениться, передает Казинформ.
None
None

«На 18 сессии Генеральной ассамблеи Всемирной туристской организации, которая пройдет в октябре в Астане, будет рассмотрен вопрос возможного ухудшения ситуации в связи с пандемией свиного гриппа, чрезвычайно затронувшего в этом году Мексику и США. У нас уже был плохой год для туризма, когда в Южной Азии была похожая ситуация. Следует констатировать, что такие трудности ограничивают путешествия и движения туристов», - проинформировал генсек Организации сегодня на пресс-конференции.

Ф. Франджиалли сказал : «Я сейчас могу отметить, что проблема свиного гриппа не является острой и чрезвычайной. Она - не хуже, чем обычный грипп, но есть трудности. Во-первых, это - новый вирус, который очень быстро распространяется. Во-вторых, он может мутировать. Ситуация может ухудшиться, когда подойдет холодный сезон. Это зависит от того, будет мутация или нет. С нашей стороны, мы готовились к подобному развитию событий. Однако предполагали, что это будет птичий грипп, а не свиной».

Сейчас читают