Сингапур снова возглавил глобальный рейтинг безопасности
Сингапур стал самой безопасной страной в мире в 12-й раз с 2006 года. Об этом свидетельствуют данные Глобального отчета о безопасности, опубликованного в четверг Институтом Гэллапа, передает агентство Kazinform со ссылкой на Синьхуа.

В отчете отмечаются стабильные показатели Сингапура по общему чувству безопасности среди его жителей. В 2024 году 98 процентов сингапурцев заявили, что чувствуют себя в безопасности, гуляя в одиночку ночью, что является одним из самых высоких показателей в мире, зафиксированных Институтом Гэллапа.
Опрос также показал схожие уровни ощущения безопасности среди представителей обоих полов. 98 процентов мужчин и 97 процентов женщин сообщили, что в 2024 году чувствовали себя в безопасности.
Данные результаты объясняются в отчете такими факторами, как низкий уровень преступности, эффективность работы правоохранительных органов и высокий уровень общественного порядка.
Ранее мы писали, что Казахстан и Сингапур укрепляют международно-правовое сотрудничество по уголовным делам.
Специально для Kazinform предоставлено партнерским агентством Синьхуа.