Швейцария одержала первую победу на ЧМ-2018

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - Швейцария обыграла Сербию на чемпионате мира по футболу-2018, сообщает СИА «SPORTINFORM».

Сербы, которые в первом туре выиграли у костариканцев, в случае победы во втором туре досрочно выходили бы в плей-офф. И балканская команда сумела уже на 5-й минуте выйти вперед в счете, когда цели достиг удар Митровича. Сербы целых 47 минут пребывали в статусе участника 1/8 финала, однако, швейцарцы отыгрались. Футболисты из Альпийской страны прибрали инициативу к своим рукам, больше владели мячом, атаковали опаснее, и вскоре после перерыва добились своего. Джака красивым дальним ударом вогнал мяч в сетку ворот.

Во втором тайме опасных моментов было достаточно, команды нанесли порядка 30 ударов по воротам. И швейцарцы одержали-таки первую волевую победу на этом турнире, автором заключительного в поединке гола стал Шакири. 2:1 - в пользу Швейцарии.

Это поражение может дорого стоить сербам. В последнем туре они будут играть с бразильцами, и, учитывая, что швейцарцы в параллельной встрече сыграют с потерявшими всякую турнирную мотивацию костариканцами, то, в случае проигрыша от пентакамеонов, начавшая мундиаль за здравие Сербия закончит его за упокой - останется за бортом ЧМ.

Заключительные встречи группы «E» состоятся в ночь на 28-е июня, и начнутся в 00:00 по времени Астаны.