Шведские и финские полицейские задержали 15 нелегальных перевозчиков беженцев

АСТАНА. КАЗИНФОРМ - В результате совместных действий шведской и финской полиции раскрыта сеть нелегальных перевозчиков беженцев на территории этих двух стран.
None
None

Об этом информирует ТАСС.

Всего задержано 15 подозреваемых в контрабанде мигрантов, в основном из Ирака. Операция прошла в конце сентября, но известно о ней стало только сейчас, сообщает агентство ТТ.

По данным стражей порядка, речь идет о перевозке через финско-шведскую границу 100 человек. "Это была очень большая операция. В ней одновременно принимали участие 60 полицейских двух стран", - отмечает глава группы полиции в Финляндии Юкка Текокоски.

В Финляндии данное дело называют крупнейшим в этой области в истории страны.

Маршрут нелегалов пролегал, в частности, по суше между шведским городом Хапаранда и финским Торнио, а также по морю на паромах из Швеции в Турку и Хельсинки.

Сейчас читают