Школьные столовые в Актобе передадут предпринимателям в рамках ГЧП
«Объявлен конкурс на разработку конкурской документации по передаче столовых по государственно-частному партнерству в 44 школах Актобе. Это даст возможность улучшить работу столовых и создаст дополнительный вид заработка для бизнеса», - сказал Н.Муканов.
На сегодняшний день в области действуют 421 школа (свыше 130 тысяч учеников). Бесплатным питанием в них обеспечены свыше 15 тысяч детей, в частности на 1 ребенка государством выделяется сумма в 225 тенге.
В целом НПП «Атамекен» по республике отобраны 7 наиболее перспективных направления в сфере ГЧП. Это модернизация уличного освещения, модернизация школьных столовых, реконструкция футбольных площадок, открытие кабинетов компьютерной томографии и магнитно-резонансной томографии в поликлиниках, реконструкция врачебных амбулаторий,передача в доверительное управление блочно-модульных котельных и восстановление и эксплуатация жилых домов.